Победителями фестиваля КВН «Уральская Шызгара – 2008» стала команда Камышловского ЭТЗ «Провинция». 
Капитан команды «Провинция» Михаил Скакунов: «Нам нельзя было проиграть. Для нас победа – это надежда на дальнейшее продвижение команды вперед».

 

 

В екатеринбургском Дворце молодежи 28 ноября состоялся гала-концерт ХI областного фестиваля КВН «Уральская Шызгара – 2008». Организатором проекта выступила Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов. 
Желание участвовать в нем выразили команды вузов Екатеринбурга, сборные команды Лесного, Сухого Лога, Новоуральска, Нижнего Тагила, Камышлова, Югорска и Советского (Ханты-Мансийский автономный округ). Всего на фестивале выступали более 40 команд. На гала-концерте определились три первых места, а также победители в номинациях: «Лучшая шутка», «Мисс-Шызгара», «Мистер-Шызгара», «За оригинальность выступления», «За лучший номер», «Дебют», а главное, определятся участники первой и второй Лиг областных игр КВН, сезон которых стартует в Екатеринбурге в середине декабря. Победителями «Уральская Шызгара – 2008» стала команда «Провинция» из Камышлова. Эта же команда победила в номинации «За лучший номер».
«Новости Екатеринбурга»
Они сделали это! Команда Камышловского ЭТЗ «Провинция» заняла первое место на фестивале КВН «Уральская Шызгара – 2008»! Это было их пятое выступление на этом фестивале. Они становились призерами, получали награды за лучшие номера. А теперь заняли первое место на фестивале и победили в номинации «Лучший номер»! Для команды, которая в одном шаге от премьер-лиги и «первого» телеканала это очень важная победа. «Провинция» уверенно выступает на турнирах и фестивалях регионального и федерального значения и показывает юмор, понятный любой аудитории. Ее ни с кем не спутаешь. У команды есть свое лицо и свой стиль. Это отмечают многие. 
«Уровень участников нынешней Шызгары,- отметила директор фестиваля Людмила Катеринич,- достаточно высок. Среди лидеров можно назвать команды: «Провинция» из Камышлова, «Парк текущего периода» (УрГУПС), «Уфологии» (УГГУ), «Диаманты» (УГТУ-УПИ)».
Теперь команде «Провинция» нужно добраться до Сочи и покорить искушенную публику главного фестиваля КВН страны. В условиях финансового кризиса сделать это будет не просто. И жаль, что хорошие шутки в этом вряд ли помогут. (Михаил Никонов)

на фото капитан команды КВН "ПРОВИНЦИЯ" Михаил Скакунов.

квн