Камышловский электротехнический завод в рекордно короткие сроки изготовил новое оборудование для поста ЭЦ, пострадавшего при возгорании.



Коллектив КЭТЗ проявил чудеса оперативности, помогая СвЖД в ликвидации последствий возгорания, случившегося 20 июня на объединённом нечётном посту электрической централизации станции Свердловск- Сортировочный. 

Хроника того дня напоминает сводку с места боевых событий. Первая информация о трагедии поступила руководству завода 20 июня в 18:00. Уже через два часа все начальники цехов и основные специалисты вернулись на рабочие места. Стало известно: возгоранием уничтожено всё низковольтное оборудование поста электрической централизации. Сразу началась оперативная работа по подготовке комплектующих. К трём часам ночи техническая документация на оригинальное оборудование доставлена из Екатеринбурга. А уже через 40 минут первые комплектующие, пройдя конструкторское бюро завода, легли на столы вязчиков. 

На заводе понимали, что от оперативности и профессионализма зависит возвращение к нормальной жизнедеятельности огромного транспортного железнодорожного узла. Не откладывая, все переделы и участки приступили к работе. Для оперативной доставки специалистов был задействован весь транспортный парк. 

Первые готовые схемы появились на сборке стативов утром следующего дня. За 58 часов изготовлено 54 статива. Следует отметить, что в обычном режиме изготовление одного статива занимает 5-6 дней. 

Оперативно сработали все подразделения завода. В понедельник 23 июня в 15 часов машины, гружённые новым оборудованием, покинули территорию КЭТЗ. 

Когда директор Камышловского электротехнического завода Вячеслав Клюев доложил начальнику Свердловской железной дороги Владимиру Супруну о выполнении задания, оказалось, что камышловские мастера опередили аварийный график устранения неполадок на 1,5 суток.

Автор: Альфия Ташбулатова

Оригинал статьи:http://zdr-gazeta.ru/?newsid=16908