С песней по жизни

У Насти Мирсаитовой это началось в 7 лет. И с тех пор уже 18 лет подряд она поет. Сначала в Доме Творчества под руководством Натальи Вишняковой. Любимый педагог научил ее отдаваться творчеству целиком, без остатка. И с тех пор она поет каждый день. Потом Настя занималась в «Радуге» у Светланы Устьянцевой. Затем в клубе «40 лет Октября» у Натальи Фартушняк. После того, как в 2008 году Настя пришла работать на камышловский ЭТЗ (монтажник РЭА и П цеха№2) она поет в заводском хоре народной песни «Реченька». 
Хор принял участие в большом фестивале самодеятельного искусства, организованного ОАО «РЖД» ««РЖД» зажигает звезды». Это общероссийский конкурс, который будет проводиться по всей России и закончится грандиозным гала-концертом в Москве. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Хореографическое искусство», «Искусство вокала», «Эстрадное искусство», «Искусство народов мира. Фольклор», «Чемпионат по спортивным бальным танцам». В первом этапе конкурса приняли участие представители Свердловской и тюменской железных дорог, всего 235 участников. Настя Мирсаитова победила в номинации «Искусство народов мира. Фольклор». За песню «Цветет черемуха к похолоданию» жюри единогласно присудили ей первое место. В конце апреля вместе с хором «Реченька» она примет участие во втором туре фестиваля, который пройдет в Новосибирске. 
Настя Мирсаитова: «Когда стояла за кулисами, то просто коленки тряслись, так волновалась. А когда вышла на сцену обо всем сразу забыла. По-моему, зрителям песня понравилась. Они аплодировали!».


Денис Ахалашвили